Partner & Mitarbeiter

Darauf können Sie vertrauen: Alle unsere Rechtsanwälte, Steuerberater und Wirtschaftsprüfer sowie unsere qualifizierten Fachkräfte sind Spezialisten auf ihrem jeweiligen Gebiet. Gemeinsam sind wir stark bei der Vertretung Ihrer Interessen.

Berufliches Engagement, fachliche Exzellenz sowie soziale Kompetenz sind für uns der Maßstab einer erfolgreichen Zusammenarbeit.

Partner

Jörg Krauß

Rechtsanwalt
Geschäftsführender Partner

Zwickau

j.krauss@kms-kanzlei.com

Simone Gerisch

Rechtsanwältin | Steuerberaterin
Geschäftsführende Partnerin

Zwickau

s.gerisch@kms-kanzlei.com

Frank Mäckler

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Bau- und Architektenrecht

Hof

hof@kms-kanzlei.com

Christoph Amend

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Arbeitsrecht

Zwickau

c.amend@kms-kanzlei.com

Thomas Feiler

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Bau- und Architektenrecht

Chemnitz

t.feiler@kms-kanzlei.com

Thomas Sonntag

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht

Zwickau

t.sonntag@kms-kanzlei.com

Lutz Reichelt

Wirtschaftsprüfer | Steuerberater
berufliche NDL: Chemnitz; weiteres Büro: Zwickau
  
l.reichelt@kms-kanzlei.com

Yvonne Albusberger

Steuerberaterin
Zwickau

y.albusberger@kms-kanzlei.com

Mitarbeiter

in ANSTELLUNG nach § 58 StBerG/§ 9 BORA/§ 43a Abs. 1 Nr. 3 WPO

Ines Ende

Wirtschaftsprüferin | Steuerberaterin
Zwickau

i.ende@kms-kanzlei.com

Marcus Fischer, M.Sc.

Steuerberater
Zwickau

m.fischer@kms-kanzlei.com

Jens Gellert

Steuerberater
Chemnitz

j.gellert@kms-kanzlei.com

Peter Gutowski

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Familienrecht

Hof

hof@kms-kanzlei.com

Julian Heining

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Bau- und Architektenrecht

Hof

hof@kms-kanzlei.com

Sebastian John

Rechtsanwalt
Zwickau

s.john@kms-kanzlei.com

Julius Krauß, LL.M.
(University of Hertfordshire)

Rechtsanwalt
Zwickau

julius.krauss@kms-kanzlei.com

Ines Kühn

Rechtsanwältin
Fachanwältin für Familienrecht

Zwickau

i.kuehn@kms-kanzlei.com

Torsten Purfürst

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Verwaltungsrecht

Zwickau

t.purfuerst@kms-kanzlei.com

Ingolf Sonntag

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Miet- und WEG-Recht
Chemnitz

i.sonntag@kms-kanzlei.com